Тренировочные сборы

Отличная закалка для тела и духа с выездом на природу
и регулярными уникальными тренировками

Начиная с 2006г., раз в год происходит событие, которого является не только серьезным испытанием для участников, но и отличной закалкой тела и духа. В лесу, на берегу озера, в месте оторванном от цивилизации, организуются «Летний слет ШНБ «Толпар», по сути, являющийся тренировочными сборами бойцов ножевого боя.
Мероприятие представляет из себя жизнь в палаточном городке, где для участников созданы все условия, которые позволяют постоянно находиться в тренировочном процессе, не отвлекаясь на бытовые проблемы. Насыщенные тренировки, вкусная и богатая белками и углеводами пища, крепкий 8-часовой ежедневный сон, чистый воздух и отличный дружный коллектив.
Постоянные занятие ножевым боем - даже в периоды отдыха идет процесс обучения. Такой формат позволяет участникам, не отвлекаться, а все свои силы и мысли направить на совершенствование своего мастерства. График предусматривает проведение, в течение 8 суток, 32 разноплановых тренировок, каждая из которых длится не менее 2-х часов. Весь процесс построен таким образом, что бы занимающиеся имели возможность восстановления сил в перерывах между тренировками. Не обходится и без сюрпризов, это и ночная тренировка и отработка группами различных заданий.
Ежедневный кросс, спарринги и купание в озере после тяжелых нагрузок неотъемлемая часть мероприятия. Последняя тренировка исключает тяжелые физические нагрузки, больше направлена на внутреннюю работу и на восстановление.
Но главная ценность слета в том, что благодаря участию максимального инструкторского состава и бойцов со всей России и из-за рубежа, в одном месте и в одно время концентрируется столько уникальных знаний и опыта по ножевому бою, накопленных десятилетиями, сколько не сможет вместить в себя ни один трактат по боевым искусствам. И только в таких условиях можно не просто ознакомиться, но и крепко усвоить их.
Репутация ШНБ «Толпар» привлекает на сборы большое количество людей увлеченных ножевым боем, в том числе и из других стран, которые, не являясь учениками Школы, становятся её приверженцами. Поэтому с каждым годом растет количество участников и география распространения Системы.
В последний день слета проводятся соревнования по спортивному ножевому бою по правилам «Толпар», где каждый желающий может оценить, на сколько он улучшил свое мастерство. Победители и призеры награждаются грамотами и ценными призами.