Семинар по ножевому бою

Название: Служебно-прикладное направление в ножевом бою

Проводит многократный призер и победитель крупнейших турниров по спортивному ножевому бою, мастер спортивного ножевого боя международного класса, Василий Рябошапка, ШНБ «Толпар» г. Москва.

Дата: 28.05.22

Время: 16:00-20:00.

Контакты для связи: Дмитрий, 8-981-770-71-11.

Стоимость семинара: 5000р.

Количество участников ограничено! Спешите записаться!

 

Описание:

Несколько слов о нашем мероприятии, которое нацелено на прикладную технику или, другими словами, на служебно-прикладное направление. После моих семинаров, тренировок бойцы спортивно-ножевого боя, люди, которые в этой тематике, оценивают свои возможности, в каких направлениях работать, так как я даю всю информацию без воды, без лишних слов, и приходят к выводу, что им интересно служебно-прикладное направление. Это направление особенно близко мне по роду моей деятельности, поэтому я стараюсь передать свои знания, умения, навыки, которые оказываются востребованными.

Я даю то, что хорошо работает, как в спорте, так и в жизни: цель защититься, минимизировать ущерб или свести его к нулю. Также у нас будет психологическая подготовка: как свести на нет конфликт, избежать его и много чего интересного.

 

План семинара:

  • Рассмотрим блоки, как базовые так и те, которые позволяют не только блокировать, но и атаковать, контратаковать. Для чего нужны блоки? Они дают возможность заходить на ту дистанцию, на которой нам комфортно работать, а не на ту дистанцию, на которой комфортно работать противнику или спарринг-партнеру. При заходе на ближнюю дистанцию и при том раскладе, что мы можем блокировать, при правильном смещении работа идёт на минимизацию ущерба, урона нашему организму, что немаловажно. Пренебрежение защитными действиями, а именно блоками, ведет к травматизму и к тому, что бойцы не хотят выступать, тренироваться. Зная блоки, смещения, перемещения, раскрутки поворотов, минимизируем травмы и после соревнований уходим, как после тренировки.
  • Рассмотрим упражнение противовес. Это то, что нам позволяет не заваливаться, выходить в стойку, максимально атаковать с дальней дистанции и при попадании или непопадании выходить в такую позицию, где мы становимся в стойку, а имитация спортивного ножа направлена на спарринг-партнера, противника, тем самым это даёт возможность для атак в дальнейшем. В таком случае наша рука не улетает в сторону или за спину, и у противника не появляется возможность атаковать.
  • Рассмотрим работу с вестибулярным аппаратом.
  • Рассмотрим работу с рычагами. Этот элемент позволяет работать с более агрессивным и быстрым противником, или, который имеет, как физические, так и ростовые превосходства (высокий, большой, толстый, накачанный). Рычаги позволяют с помощью наших физических данных и физики воздействовать на болевые точки противника и эффективно справляться с поставленной задачей. Не важно, где происходит бой, на площадке или в другом месте, в других условиях, Вы, в первую очередь думаете, что хотите от схватки, ставите цели, идете к ним.

 

Во время семинара могут быть отступления от программы, если поступит такой запрос от большинства, и мы разберём особо специфичные моменты. Цель наша, не нападение или противоправные действия, а защита нашего пространства.

Семинар подходит для всех желающих, открыт для любых школ.

 

Предварительная регистрация обязательна!

Запись на первое занятие

Спасибо, что выбрали нас! Все заявки рассматриваются в течении 24 часов с момента их поступления.

Предложить событие

Спасибо, за Ваше предложение! Все предложения рассматриваются в течении 24 часов с момента их поступления.

Предложить новость

Спасибо, за Ваше предложение! Все предложения рассматриваются в течении 24 часов с момента их поступления.

Регистрация